Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы подвели полугодовые итоги
24.09.2020, 18:06
452 Просмотров

В Московской областной Думе состоялось заседание регионального политсовета «Единой России», на котором секретарь подмосковных единороссов Игорь Брынцалов резюмировал итоги партийной работы местных отделений за последние шесть месяцев и дал поручения на предстоящий период. Порядка 100 членов политсовета приняли участие в заседании очно, а более 200 участников подключились в онлайн режиме.

Игорь Брынцалов, подводя итоги проделанной работы, напомнил, что в марте был введен ряд ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом. Однако он отметил, что непростые условия не повлияли на реализацию запланированных мероприятий. Секретарь подчеркнул, что «это была хорошая школа, благодаря которой многое поменялось в вопросе отношения к партийной работе и к смысловой нагрузке мероприятий».

Игорь Брынцалов рассказал, что трудности закалили партийцев и подарили бесценный опыт.

«Многие показали себя как очень активных, бескорыстных, отзывчивых и способных работать с огромными нагрузками людей. Все неравнодушные сплотились перед общей бедой в единую команду. В очередной раз говорю спасибо каждому, кто в трудную и опасную для жизни минуту присоединился и был рядом», – сказал секретарь.

Он отметил, что большинство местных отделений, несмотря на объективные трудности, справились с поставленными задачами, сумели быстро приспособиться к новым непростым условиям и мобилизовать актив.

Секретарь рассказал, что в реализации штабной работы были задействованы 5402 волонтера от местных отделений партии. Волонтерами сделано 414 тысяч 581 звонок по базе номеров категории риска и зафиксировано 33 тысячи 637 случаев оказания помощи в соответствии с запросами. Депутаты-единороссы Подмосковья посетили свыше 2,5 тыс. жителей Подмосковья. За счет личных средств они покупали нуждающимся продуктовые наборы, медикаменты, детское питание и средства индивидуальной защиты для медучреждений и волонтеров. Также депутаты безвозмездно предоставляли для организации волонтерской работы транспорт, помещения.

Когда самые страшные недели пандемии оказались позади, подмосковному партактиву удалось провести серию мероприятий в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Многое из запланированного было переведено в дистанционные форматы: акции «Звонок ветерану», «Мобильные бригады помощи», «Бессмертный полк – в каждом доме», «Бессмертный полк – онлайн», «Поющие дома» и другие.

В День окончания Второй мировой войны, 3 сентября, Московская область присоединилась к Всероссийской акции «Диктант Победы». В Подмосковье для этого мероприятия, инициированного партией «Единая Россия», были подготовлены 1277 площадок. Участниками диктанта стало свыше 83,5 тыс. участников по всей Московской области. По количеству этих показателей регион занимает лидирующую позицию в России. А достижение, установленное при написании «Диктанта Победы» в центре «Крокус Экспо», внесено в Книгу рекордов России. Количество участников, принявших участие в историческом диктанте одновременно, равно 1583: и это больше, чем ожидалось.

«За прошедший период единороссы провели серию и других важных мероприятий: День защиты детей, День России, День флага. Несмотря на ограничительные меры и насыщенный политический сезон, нам удалось организовать партийные акции на должном уровне. За полгода мы провели более 2500 мероприятий. Выражаю благодарность секретарям местных отделений за проделанную работу и постоянную включенность в повестку и жизнь партии», – заключил глава подмосковных единороссов.