Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий депутат от «Единой России» Владимир Штырбуль посетил стройку школы в поселке Газопроводске
30.09.2020, 00:12
663 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Владимир Штырбуль побывал на стройплощадке школы в поселке Газопроводске. Учреждение, которое рассчитано на 154 ученика, возводится по губернаторской программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и президентскому федеральному проекту «Современная школа».

Представители подрядной организации рассказали Владимиру Штырбулю, что на стройплощадке рабочие начали благоустройство территории, ведут отделку помещений, занимаются внутренними инженерными сетями и облицовкой фасада, вставили оконные блоки и закончили устройство кровли.

«Новая школа поселку нужна. Учреждение находится в здании 1954 года постройки. От жителей поселка благодарю руководство Московской области и администрации городского округа Луховицы, которая контролирует ход строительства. В здании образовательного учреждения будут оборудованы современные классы, просторные актовый и спортивный залы, столовая, библиотека», – рассказал Владимир Штырбуль.

Депутат поинтересовался, как будут учтены требования федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подрядчики рассказали, что требования учтены в проекте.

Школа в Газопроводске готова на более чем 70%.

Еще одно учреждение – здание начальной школы на 400 учеников – возводится по программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и проекту «Современная школа» в северной части города Луховицы.