Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачев: «Подмосковные волонтерские штабы МГЕР, созданные в пандемию, продолжают работать»
01.10.2020, 07:07
552 Просмотров

На протяжении всего объявленного периода пандемии коронавирусной инфекции и действия режима самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, у кого хронические болезни, в Московской области работали волонтерские штабы, созданные общественной организацией «Молодая Гвардия». Ребята развозили по адресам продукты и медикаменты, обзванивали тех, кто состоит на учете в социальной защите, помогали представителям старшего поколения, многодетным и нуждающимся семьям в решении бытовых вопросов.

Как подчеркнул лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев, штабы не расформированы, а продолжают работать, готовы мобилизоваться, если ситуация с распространением коронавируса в Подмосковье ухудшится.

«Видим, что за последние дни показатели выявленных случаев заболевания коронавирусом начали расти, как по России, так и в Московской области. Ситуация не критическая, однако положение дел требует от нас, волонтеров, привести силы в готовность № 1», – сказал Александр Толмачев.

25 сентября губернатор Московской области подписал постановление, согласно которому работодатели региона получили рекомендации перевести максимальное количество сотрудников на удаленный режим работы, жителям старше 65 лет и тем, у кого хронические заболевания, рекомендовано оставаться дома. Кроме того, масочный режим на территории Подмосковья в общественных местах строго обязателен.

За время ограничительных мер, которые действовали в Московской области, представители волонтерских штабов МГЕР доставили по адресам свыше 4,1 тыс. продуктовых и медицинских наборов от губернатора Московской области, совершили почти 44 тыс. звонков и 30 тыс. выездов для помощи жителям. В работе было задействовано порядка 1600 волонтеров.

В округе Луховицы представители штаба обзванивали пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, спрашивали, какая нужна помощь, ходили для них за покупками, доставляли продуктовые и медицинские наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева, не оставляли без внимания ни одно обращение, которое получали по телефону и через социальные сети. Молодогвардейцы и сторонники «Единой России», которые участвовали в работе штаба, отмечены многими наградами. Например, на прошлой неделе активист МГЕР, глава крестьянского хозяйства Антон Лукьянов получил благодарность за подписью председателя Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Дениса Давыдова. Антон Лукьянов обеспечивал ветеранов, соблюдавших режим самоизоляции, овощами и соленьями.