Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб «Единой России» и «Молодой Гвардии» возобновил работу в округе Луховицы
19.10.2020, 19:07
498 Просмотров

Волонтеры в Луховицах проводят мониторинги общественного транспорта на соблюдение жителями и гостями округа санитарно-эпидемиологических норм. Активисты из числа представителей местного отделения организации «Молодая Гвардия» и окружного Совета сторонников партии «Единая Россия» проверяют железнодорожную станцию «Луховицы», автовокзал, автобусные маршруты. Они напоминают пассажирам о необходимости использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты, а также держать под рукой антисептики, подчеркивают, что применение масок снижает вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Также волонтерский корпус раздает маски тем пассажирам, у кого их нет. Утром 14 сентября ребята вышли в рейд с сотрудниками Административно-пассажирской инспекции Московской области, чтобы вновь напомнить луховичанам о соблюдении масочного режима, сказать, что не надо подвергать напрасному риску себя и окружающих. Еще важно носить маску правильно, чтобы она плотно закрывала рот и нос.

«Наша общая задача – избежать повторного введения серьезных ограничительных мер, чтобы округ развивался, экономика не останавливалась, школы и детсады не закрывались на карантин, а количество пациентов не росло в геометрической прогрессии, поэтому нужно соблюдать элементарные правила, о которых говорят работники здравоохранения и Роспотребнадзора. Например, в общественных местах нужно использовать маски и перчатки. Хорошо, что большую помощь в разъяснительной работе нам оказывают волонтеры», – сказал заместитель главы администрации городского округа Луховицы Геннадий Воронин.

Пока эпидемиологическая обстановка не улучшится, волонтеры и дальше будут проводить такие мониторинги – напоминать о важности соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, раздавать многоразовые и медицинские маски.

«На период действия весенне-летнего режима самоизоляции представители волонтерского штаба от «Единой России» и «Молодой Гвардии» развозили по адресам продуктовые и медицинские наборы, ходили за покупками и приносили необходимые товары представителям старшего поколения, тем, у кого есть хронические заболевания, многодетным и нуждающимся семьям. Также мы обзванивали тех, кто состоит на учете в соцзащите, помогали решать бытовые проблемы. В настоящее время наш штаб не расформирован. Мы готовы и дальше помогать луховичанам. По вопросам оказания помощи обращайтесь по телефону: 8 (496) 639-12-12», – подчеркнул руководитель луховицкого отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Чижов.

Большинство жителей и гостей округа с пониманием относятся к напоминаниям волонтеров о необходимости носить маски и перчатки, прислушиваются к советам, благодарят за заботу и внимание.

«Многоразовые и медицинские маски уже стали неотъемлемым атрибутом одежды. Всегда держу их под рукой и всем советую. Лучше, чтобы масок было с запасом. Вдруг порвется или кому-то из знакомых понадобится. Бывает, конечно, что забываешься и заходишь в помещение без маски, но сейчас с этим строго. Напоминают – сразу надеваю. С вирусом шутки плохи, лучше обезопаситься», – считает житель города Луховицы Алиса Прохорова.