Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты «Народного контроля» напоминают работникам общепита о требованиях Роспотребнадзора
13.11.2020, 23:11
409 Просмотров

В городском округе Луховицы ежедневно проводится работа по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах. Сотрудникам магазинов и учреждений бытового обслуживания напоминают о необходимости ношения защитных масок и перчаток, ведения журналов термометрии и дезинфекции помещений.

К этой работе, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться, сразу подключились луховицкие активисты федерального партийного проекта «Народный контроль», которые входят в состав окружного волонтерского штаба. Так, представители местного отделения «Единой России», молодогвардейцы, партийные сторонники и активисты Луховицкого молодежного парламента посещают магазины и аптеки, сотрудникам которых напоминают о требованиях Роспотребнадзора. Без внимания не остаются рестораны, кафе и другие заведения бытового обслуживания.

«12 ноября побывали в кафе «Сияние». Пообщались с управляющей и обслуживающим персоналом, посетителями. Посмотрели и убедились, что нарушений нет: маски, перчатки, антисептики, санитайзеры, очистка воздуха – все есть. Также в этот день были в других кафе на территории Луховиц. Еще раз все проговорили с коллективами. Отмечу, что везде к нашему визиту, как и к действующим правилам, отнеслись с пониманием», – сказал депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.

«Ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной. Лишь общими усилиями мы сможем изменить ситуацию к лучшему. Важно ответственно относиться к требованиям представителей Роспотребнадзора и медиков, и тогда болезнь отступит», – сказала председатель луховицкого молодежного парламента Анастасия Сорокина.