Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков: «Вопросу безопасности дорожного движения по-прежнему уделяется повышенное внимание»
03.12.2020, 19:07
360 Просмотров

Большинством голосов в Московской областной Думе принят трехлетний бюджет Подмосковья. Одной из центральных статей расходов в бюджете Московской области на 2021 год и на плановый двухлетний период стало развитие дорожно-транспортного комплекса. Так, на государственную программу «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в бюджете заложено порядка 82,9 млрд рублей.

«Важно отметить, что половина этих средств будет направлена на строительство, реконструкцию, проектирование, содержание и ремонт региональных и межмуниципальных дорог», – рассказал региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Мособлдумы Евгений Аксаков.

Еще 3 миллиарда, по словам депутата, станут субсидиями на ремонт дорог местного значения.

Кроме того, важное значение в трехлетнем бюджете Московской области парламентарии уделили безопасности дорожного движения. Одноименная подпрограмма при распределении бюджетных средств осталась незатронутой. В 2021 году на подпрограмму заложено 8,7 млрд рублей.

«Кризисные условия пандемии внесли коррективы в бюджет – многие статьи расходов пришлось сократить. Но безопасности дорожного движения по-прежнему уделяется повышенное внимание. Эту подпрограмму мы практически не корректировали. Для сравнения, в 2019 году расходы составили 8,8 млрд рублей. Вопросы обеспечения защиты участников движения от дорожно-транспортных происшествий являются одними из приоритетных в работе депутатов Мособлдумы. Весь прошлый год мы регулярно проводили рейды в наших избирательных округах: контролировали вместе с сотрудниками ГИБДД соблюдение правил водителями и пешеходами, проверяли качество дорог и состояние дорожной среды. Первоочередное внимание уделили обеспечению безопасности детей на дорогах», – рассказал Евгений Аксаков.

В частности, в статью расходов на подпрограмму «Безопасность дорожного движения» заложено: 7 млрд рублей – на совершенствование, развитие и обеспечение работы системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, 1,6 млрд рублей – на повышение уровня эксплуатационного состояния участков улично-дорожной сети.