Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий волонтерский штаб продолжает помогать жителям округа в условиях пандемии
26.12.2020, 00:12
507 Просмотров

Луховицкий волонтерский штаб, который создан на базе приемной окружного отделения «Единой России», продолжает помогать жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Штаб работает в ежедневном режиме. Добровольцы доставляют пенсионерам, многодетным семьям и людям с хроническими заболеваниями продукты, а также по выписанным в больнице рецептам приобретают лекарства, помогают решать бытовые проблемы.

На днях за помощью в штаб обратилась пожилая жительница города Луховицы Антонина Александровна Ульянова. Бабушка попросила обеспечить ее овощами. Просьба не осталась без внимания. Овощи для пенсионерки приобрел депутат городского округа Луховицы от «Единой России», муниципальный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Николай Урютин. Необходимый продовольственный набор Антонине Александровне привезли волонтеры из числа активистов «Единой России», «Молодой Гвардии», окружного молодежного парламента и партийных сторонников.

«Спасибо, что помогли так быстро! Рада, что в Луховицах есть настоящие волонтеры, которые помогают не словами, а делами, заботятся о старшем поколении и откликаются на просьбы», – отметила Антонина Александровна.

Еще одно обращение волонтеры получили от жительницы села Горетово, ветерана труда Лидии Ивановны, которая 45 лет проработала в системе образования. Ей нужно было приобрести лекарства. На просьбу откликнулся окружной депутат от «Единой России» Сергей Вельдяев. Вместе с председателем Луховицкого молодежного парламента Анастасией Сорокиной и руководителем местного отделения «Молодой Гвардии» Сергеем Чижовым они приехали в аптеку, приобрели медикаменты и отвезли их Лидии Ивановне. Луховичанка поблагодарила волонтеров за заботу и внимание, пожелала успехов в общественной работе и беречь здоровье.

«Завершается непростой 2020 год, но наша работа продолжается. Ситуация с распространением коронавируса пока остается напряженной, так что расслабляться рано. Будем на боевом посту все новогодние выходные. За время «второй волны» наш штаб, в состав которого входят 15 молодежных активистов, а также депутаты и представители местного отделения «Единой России», оказал помощь продуктами и медикаментами тремстам луховичанам», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

  В ноябре с луховицкими волонтерами проводил встречу первый заместитель председателя Московской областной Думы от фракции партии «Единая Россия» Никита Чаплин. Он высоко оценил их деятельность. 

«В Луховицах – замечательные волонтеры. Это большое количество людей, отзывчивые ребята, не только молодые студенты и те, кто только закончил ВУЗы, но и представители разных возрастов. Они объединены идеей помощи, у них теплые открытые сердца, и я преклоняюсь перед ними, говорю слова благодарности», – поделился мнением Никита Чаплин.   

Обратиться в волонтерский штаб за помощью можно по телефону 8 (496) 639-12-12. Звонки принимаются по будням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:30, по выходным – с 10:00 до 14:00.