Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партсторонники в Луховицах за круглым столом обсудили работу по проекту «Долголетие в Подмосковье»
31.07.2019, 00:12
727 Просмотров

Представители луховицкой администрации, соцзащиты, общественных организаций, в том числе местного Совета сторонников партии «Единая Россия», за круглым столом обсудили план работы по реализации проектов «Долголетие в Подмосковье» и «Старшее поколение» на территории городского округа Луховицы.

«Все уже наслышаны об указах президента, о поручениях губернатора Московской области по работе в направлении активного долголетия старшего поколения. Если говорить конкретно, то главой государства поставлена задача – увеличить среднюю продолжительность жизни населения до 67 лет, чтобы ветераны как можно дольше оставались здоровыми. В решении данного вопроса задействовано много сфер и отраслей. Министерство социального развития Московской области координирует исполнение этой задачи. Мы встретились, чтобы отладить нашу работу и взаимодействие для внедрения и всестороннего развития данного проекта», – прокомментировала начальник местного управления социальной защиты населения Ольга Терехова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы окружной администрации Геннадий Воронин. Он отметил, что пожилые луховичане включились в реализацию проекта «Долголетие в Подмосковье». На встрече говорилось о проводимых мероприятиях и оказываемых услугах, а также о поддержке одиноких пенсионеров волонтерами.

«Проект хороший и своевременный, но его нужно рекламировать. Обязательно необходимо задействовать молодежь, чтобы ребята рассказывали своим бабушкам и дедушкам, какие услуги можно получить в Луховицком комплексном центре социального обслуживания населения, какие кружки и объединения для представителей старшего поколения есть в округе. Только так мы добьемся положительных результатов. Со своей стороны, как по линии Совета партсторонников, так и «Молодой Гвардии», готовы оказать всестороннюю помощь, ведь у нас уже долгое время реализуется федеральный партийный проект «Старшее поколение», есть опыт работы в этом направлении», – сказал председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» по городскому округу Луховицы Антон Минаев.