Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партактивисты помогли провести крещенские купания на святом источнике в Подлесной Слободе
19.01.2021, 16:04
409 Просмотров

Представители луховицкого волонтерского штаба из числа активистов партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия» в ночь с 18 на 19 января помогли провести крещенские купания на источнике святой мученицы Параскевы Пятницы в селе Подлесная Слобода. Они совместно с представителями территориального управления администрации городского округа Луховицы организовали раздачу горячего чая и конфет, помогали верующим наливать святую воду в бутылки, а тем, кто ответственен за проведение купания – решать оргвопросы. Чин освящения воды, который совершил настоятель Введенского храма села Подлесная Слобода, протоиерей Михаил Симонов, и сами купания прошли на хорошем организационном уровне, без происшествий.

«Несмотря на мороз, у святого источника было многолюдно. Луховичане и гости округа приезжали за святой водой, а самые смелые – окунались. С нашей стороны для участников мероприятия были обеспечены комфортные условия, а представители полиции, МЧС и других служб обеспечили безопасность», – сказал исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Антон Минаев.

В городском округе Луховицы для крещенских купаний были подготовлены три комфортных и безопасных площадки, где есть раздевалки и удобные спуски: святой источник в честь Успения Пресвятой Богородицы на озере Сосновом в поселке Белоомут, святой источник Николая Чудотворца в селе Городна, источник святой мученицы Параскевы Пятницы в селе Подлесная Слобода. В ходе крещенских мероприятий вопросам безопасности было уделено максимальное внимание.