Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители луховицкого отделения «Единой России» напоминают жителям об опасности выхода на лед
26.01.2021, 15:03
403 Просмотров

Операция «Тонкий лед» проводится в городском округе Луховицы с участием спасателей, сотрудников полиции и администрации городского округа Луховицы, представителей местного отделения партии «Единая Россия». Любителям рыбной ловли и спортсменам, катающимся по льду на лыжах и коньках, они напоминают об опасностях, которые таит ледяная гладь, раздают листовки, рассказывают, как вести себя при возникновении нештатной ситуации.

«Лед коварен и опасен. Каждый выход на него – риск. Помните об этом. Толщина льда не везде достаточная для прогулок, катаний и ловли рыбы. Ни в коем случае не выходите на лед в одиночку. Когда поблизости никого нет, риски возрастают», – отметил участник рейда, депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.

Операция проводится в каждом населенном пункте, где есть водоемы. Так, на пруду в деревне Подлипки участники рейда встретили рыбака. Здесь в начале зимнего сезона чуть было не произошла трагедия – под лед провалился местный житель. Тогда работники луховицкого поисково-спасательного отряда успели подъехать на место происшествия и вытащить утопающего из воды. Во избежание повторения таких случаев у пруда представители администрации установили таблички с надписью «Выход на лед запрещен!» Однако любителей рыбалки это не останавливает.

«Встретили на пруду рыбака, поговорили с ним, напомнили о правилах и дали листовку с перечнем рекомендаций. Даже в морозные дни на скованный льдом водоем опасно выходить, а уж, когда резкое потепление, тем более. Ни пойманная рыба, ни катание на лыжах или коньках не стоят человеческой жизни. Со льдом шутки плохи, поэтому лучше не рисковать», – сказала участница рейда, заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Луховицы, представитель местного партийного политсовета Ольга Коробкова.