Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партактивисты стали участниками акции «Блокадный хлеб»
28.01.2021, 01:01
499 Просмотров

Единороссы, молодогвардейцы и активисты партийного проекта «Историческая память», которые входят в состав окружного волонтерского штаба, стали участниками мероприятия «Блокадный хлеб», которое на территории городского парка имени Воробьева организовали сотрудники молодежного центра «Юнимакс». Патриотическая акция была приурочена к 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Участниками стали заместитель главы администрации городского округа Луховицы Геннадий Воронин, председатель окружного Совета ветеранов Татьяна Адаева, юнармейцы и другие.

«872 дня длилась блокада Ленинграда, но жители Северной столицы не сдались, выстояли, не допустили того, что в город вторгнутся фашисты. Низкий поклон уважаемым ветеранам, всем, кто пережил то страшное время. Мы, молодежь, сделаем все для того, чтобы сберечь историческую память», – поделился мнением лидер луховицких молодогвардейцев Сергей Чижов.

В ходе акции ее организаторы раздавали прохожим хлеб, расфасованный в упаковки по 125 граммов, именно такой была суточная норма на человека в блокадном Ленинграде. Также прошло возложение цветов.